Рейтинг@Mail.ru
НАТО обеспокоена гуманитарной ситуацией в Киргизии - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО обеспокоена гуманитарной ситуацией в Киргизии

Читать ria.ru в
НАТО обеспокоена гуманитарной ситуацией в Киргизии, которая является партнером альянса, сообщил в среду официальный представитель Североатлантического альянса Джеймс Аппатурай.

БРЮССЕЛЬ, 16 июн - РИА Новости, Александр Шишло. НАТО обеспокоена гуманитарной ситуацией в Киргизии, которая является партнером альянса, сообщил в среду официальный представитель Североатлантического альянса Джеймс Аппатурай.

В последние дни на юге Киргизии произошли массовые столкновения на этнической почве между киргизами и узбеками. Жертвами погромов стали, по последним официальным данным, 187 человек, свыше 1,9 тысячи получили ранения. В соседние страны из Киргизии хлынули толпы беженцев.

По словам Аппатурая, хотя НАТО не занимается гуманитарными поставками продовольственной и медицинской помощи, отдельные члены альянса уже осуществляют такого рода помощь для Киргизии, но не по каналам альянса.

НАТО имеет интерес к тому, что происходит в республике, поскольку она является партнером альянса, сказал Аппатурай. При этом он сообщил, что канал логистической поддержки натовской операции в Афганистане, осуществляемой по железнодорожным маршрутам, в обход Киргизии, не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала