Рейтинг@Mail.ru
Проблемы Корейского полуострова нужно решать дипломатическими методами - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы Корейского полуострова нужно решать дипломатическими методами

© РИА Новости / Иван ЗахарченкоПоврежденный корпус сторожевого корабля "Чхонан"
Поврежденный корпус сторожевого корабля Чхонан
Читать ria.ru в
Россия и Южная Корея намерены способствовать решению проблем Корейского полуострова дипломатическими методами и в интересах укрепления мира. Такое мнение выразили в телефонном разговоре глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел и внешней торговли Республики Корея Ю Мен Хван.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Россия и Южная Корея намерены способствовать решению проблем Корейского полуострова дипломатическими методами и в интересах укрепления мира. Такое мнение выразили в телефонном разговоре глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел и внешней торговли Республики Корея Ю Мен Хван.

Стороны обсудили пути урегулирования ситуации вокруг гибели корвета южнокорейских ВМС "Чхонан" и вынесения этого вопроса на рассмотрение СБ ООН.

"С обеих сторон было выражено стремление к решению существующих проблем в политико-дипломатической плоскости, в интересах укрепления мира и стабильности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

Южнокорейский корвет "Чхонан" затонул в Желтом море 26 марта. Погибли 46 моряков, спаслись 58. В Южной Корее было проведено расследование с привлечением западных специалистов, на основе которого сделан вывод, что корвет уничтожила Северная Корея. КНДР отвергает эти обвинения. Южнокорейская сторона представила Совбезу ООН доклад о своем расследовании, продемонстрировав расчеты экспертов, фотографии, видеозаписи и другие документы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала