Рейтинг@Mail.ru
Платонов: авторы ложных заявлений о Генплане извинятся за обман - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платонов: авторы ложных заявлений о Генплане извинятся за обман

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПредседатель Московской городской Думы Владимир Платонов. Архив
Председатель Московской городской Думы Владимир Платонов. Архив
Читать ria.ru в
Люди, распространявшие ложную информацию о Генеральном плане Москвы, извинятся перед москвичами за обман, считает председатель Мосгордумы (МГД) Владимир Платонов.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Люди, распространявшие ложную информацию о Генеральном плане Москвы, извинятся перед москвичами за обман, считает председатель Мосгордумы (МГД) Владимир Платонов.

Мосгордума 5 мая приняла Генеральный план развития Москвы до 2025 года. 28 мая Генплан утвердил мэр столицы Юрий Лужков, 14 июня документ вступил в силу. Члены Общественной палаты РФ назвали документ еще до его вступления в силу "смертным приговором" городу. По их мнению, Генплан надо было значительно переработать, так как он не предлагает решения ключевых проблем города - транспортной, экологической и охраны культурного наследия. Резкий протест Генплан вызвал и у широкой общественности города.

"Были статьи - "Смерть Москве", "Похороны Москвы", "Генплан - это генплан разрушения истории Москвы". Это все ложь. Пока у нас не научились отвечать за эту ложную информацию. Но будут совершенные законы, которые заставят лжецов потом извиниться за то, что они обманывали москвичей о том, что реально происходит", - сказал в среду на пресс-конференции в РИА Новости Платонов.

Он также напомнил, что после первого рассмотрения Генплана Москвы в Мосгордуме было внесено 377 поправок, после второго чтения - 609 поправок, и "после еще восемь устных поправок".

Платонов также отметил, что в настоящее время продолжается работа над правилами землепользования и застройки.

Ранее во время слушаний по Генплану в Общественной палате РФ выступления Платонова и главного архитектора Москвы Александра Кузьмина прерывались выкриками "Позор", после чего они демонстративно покинули зал заседаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала