Рейтинг@Mail.ru
Дочь командира "Союза ТМА-19" хочет повторить путь отца - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дочь командира "Союза ТМА-19" хочет повторить путь отца

Читать ria.ru в
Дочь командира космического корабля "Союз ТМА-19", который в ночь на среду отправится к МКС, Федора Юрчихина Елена заявила, что очень хочет повторить путь своего отца и полететь в космос, однако ей не разрешает мать.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Дочь командира космического корабля "Союз ТМА-19", который в ночь на среду отправится к МКС, Федора Юрчихина Елена заявила, что очень хочет повторить путь своего отца и полететь в космос, однако ей не разрешает мать.

"Я очень хочу полететь в космос, но мама не разрешает", - сказала она на предстартовой конференции, провожая отца в космический полет.

"Я полностью ее (маму) поддерживаю", - заявил в ответ Юрчихин.

К Международной космической станции отправятся российский космонавт и два астронавта НАСА - Юрчихин, американская астронавтка Шеннон Уокер (бортинженер "Союза" и МКС) и астронавт НАСА Даглас Уиллок (бортинженер "Союза" и МКС). Они будут находиться на станции полгода.

На предстартовой конференции депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин предложил командиру космического корабля "Союз ТМА-19" Федору Юрчихину по возвращению из космического полета занять одно из мест в Госдуме.

"Одно из мест у нас (в Госдуме) ему (Юрчихину) зарезервировано. В будущем, когда он закончит свою профессиональную деятельность, он может прийти к нам. Даглас и Шеннон могут занять места в Конгрессе США", - сказал Затулин.

Также депутат пожелал экипажу космического корабля успехов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала