Рейтинг@Mail.ru
Снайпер уничтожен в киргизском Оше - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снайпер уничтожен в киргизском Оше

Читать ria.ru в
Снайпер уничтожен в киргизском городе Ош, где 11 июня вспыхнули межэтнические столкновения между киргизами и узбеками, сообщает киргизское информационное агентство 24.kg со ссылкой на управление информации и общественных связей МВД.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Снайпер уничтожен в киргизском городе Ош, где 11 июня вспыхнули межэтнические столкновения между киргизами и узбеками, сообщает киргизское информационное агентство 24.kg со ссылкой на управление информации и общественных связей МВД.

Только по официальным данным в результате столкновений на юге Киргизии погибло до 178 человек.

Как сообщает агентство, во время выездов сотрудников комендатуры Оша по поступившим сигналам изъято 17 единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматы с подствольным гранатометом, обнаружено 16 зарядов от гранатомета, 2 охотничьих ружья, 1 револьвер и 286 боеприпасов.

В результате проведения разъяснительных работ один из горожан добровольно сдал в УВД южной столицы автомат АК-74 с 2 магазинами и 60 патронами.

"В целях оперативного реагирования на сигналы от жителей город Ош разделен на 6 комендантских участков, где установлено 8 блокпостов. На каждом контрольном пункте стоит боевая машина пехоты с полным экипажем и боекомплектом. Сотрудники милиции, военнослужащие и приданные им силы осуществляют круглосуточное патрулирование", - говорится в сообщении.

По информации агентства, межведомственная следственная группа, работающая в Оше, возбудила 28 уголовных дел. По данным пресс-службы генеральной прокуратуры Киргизии, уголовные дела возбуждены по фактам обнаружения трупов с признаками насильственной смерти, а также массовых беспорядков, оказания сопротивления представителям власти, незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки и ношения огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

"Пока в городе Оше задержано шесть подозреваемых в этих преступлениях. По Ошской области возбуждено 11 уголовных дел. Задержаны трое подозреваемых", - сообщает агентство.

В южной столице Киргизии Оше продолжаются вспыхнувшие в ночь на 11 июня межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. Власти республики объявили частичную мобилизацию военнообязанных. В Оше и двух районах Ошской области - Кара-Сууйском и Араванском - введен круглосуточный комендантский час.

Узбекистан открыл границу с Киргизией и принимает беженцев - этнических узбеков.

Ситуация в Киргизии остается напряженной после того, как оппозиция 7 апреля взяла власть в свои руки, президент Курманбек Бакиев бежал из страны и написал заявление о сложении полномочий. Временное правительство, сформированное из лидеров оппозиции, распустило парламент и кабмин страны, взяв на себя их полномочия.

За последние два месяца на юге республики, откуда родом Бакиев, неоднократно вспыхивали беспорядки, в организации которых нынешние власти Киргизии обвиняют сторонников экс-президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала