Рейтинг@Mail.ru
Милиционера, раненного при нападении на патруль ДПС, перевели в ВМА - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционера, раненного при нападении на патруль ДПС, перевели в ВМА

© Flickr / ChaossКапельница. Архив
Капельница. Архив
Читать ria.ru в
Реаниматологи Новгородской клинической областной больницы (НОКБ) перевели в Военно-медицинскую академию (ВМА) в Санкт-Петербурге тяжело раненного при нападении на патруль ДПС 23-летнего сержанта Александра Фонарева, сообщил РИА Новости во вторник представитель НОКБ.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 июн - РИА Новости, Андрей Летягин. Реаниматологи Новгородской клинической областной больницы (НОКБ) перевели в Военно-медицинскую академию (ВМА) в Санкт-Петербурге тяжело раненного при нападении на патруль ДПС 23-летнего сержанта Александра Фонарева, сообщил РИА Новости во вторник представитель НОКБ.

"Во вторник вечером пациент, раненный в голову, грудь и руку, поступил в ВМА, состояние его является стабильно тяжелым", - сказал собеседник.

По словам источника, второй пострадавший, 30-летний лейтенант Олег Волосников, находится на лечении в травматологическом отделении НОКБ.

Его состояние медики оценили как стабильное.

В ночь на субботу на побережье новгородского озера Велье двое преступников с обрезом напали на группу московских туристов. Трое москвичей получили легкие травмы. Злоумышленники отобрали у туристов ценности и автомобиль, на котором скрылись.

На ведущей в Тверскую область трассе патруль ДПС обнаружил угнанную машину. При задержании злоумышленники ранили картечью Волосникова и Фонарева, бросили автомобиль и скрылись в лесу.

С множественными ранениями автоинспекторы были госпитализированы в НОКБ.

Правоохранители возбудили дела по статьям 162 (разбой) и 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

В воскресенье и понедельник в Тверской области силовики задержали подозреваемых тверичан - 27-летнего Анатолия Котова и 28-летнего Ивана Логинова, находившегося в федеральном розыске за убийство в Подмосковье. Заблокированный в частном доме Логинов отстреливался от милиции, потом сдался. Участники спецоперации не пострадали.

Котов и Логинов находятся в Демянском РОВД Новгородской области. Котов дал признательные показания.

Подозреваемым грозят лишение свободы на сроки до 20 лет или пожизненное заключение.

Предполагается, что раненные ими милиционеры будут представлены к медалям "За отличие в охране общественного порядка". Решается вопрос об оказании матпомощи из областного бюджета семьям сотрудников милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала