Рейтинг@Mail.ru
Ведищев: глава новой лиги в баскетболе не должен быть связан с клубами - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведищев: глава новой лиги в баскетболе не должен быть связан с клубами

Читать ria.ru в
"Это необходимо, чтобы обеспечить равные возможности всех участников чемпионата во всех аспектах - начиная с оплаты взносов и заканчивая правом голоса при решении вопросов по функционированию лиги", - отметил генеральный директор "Локомотива-Кубань" Андрей Ведищев.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Президентом новой баскетбольной лиги, которая придет на смену российской суперлиге А, должен стать независимый от клубов руководитель, считает генеральный директор "Локомотива-Кубань" Андрей Ведищев, которого цитирует официальный сайт краснодарского клуба.

Во вторник 10 ведущих клубов России объявили о выходе из суперлиги, которая вскоре будет ликвидирована. Причиной решения стала появившаяся в мае в интернете скандальная аудиозапись, в которой руководитель департамента мужской баскетбольной суперлиги Максим Астанин беседует с судьями, обслуживавшими матч чемпионата России "Динамо" (Москва) - "Локомотив-Кубань". Из разговора следовало, что арбитры должны были обеспечить краснодарцам победу, но не сумели это сделать.

Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) 21 мая принял решение уволить Астанина и создать специальную комиссию из членов исполкома для расследования инцидента со скандальной аудиозаписью. Несколько дней спустя советом лиги была принята отставка с поста исполнительного директора мужской суперлиги А Сергея Чернова, являющегося президентом РФБ.

"Это один из самых главных вопросов. Разумеется, никакого решения на этот счет пока не принято. Считаю, лигу должен возглавить человек, не аффилированный ни с одним из российских клубов. Это необходимо, чтобы обеспечить равные возможности всех участников чемпионата во всех аспектах - начиная с оплаты взносов и заканчивая правом голоса при решении вопросов по функционированию лиги", - отметил Ведищев.

Он добавил, что "будущий руководитель также должен хорошо знать законы маркетинга и менеджмента, иметь большой опыт работы в этом направлении", поскольку ему предстоит решать проблемы продвижения новой лиги на телевидение и искать новых спонсоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала