Рейтинг@Mail.ru
Более 5 тысяч выпускников Москвы получат медали 25 июня - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 тысяч выпускников Москвы получат медали 25 июня

Читать ria.ru в
Около 42 тысяч школьников Москвы отметят 23 июня выпускной вечер в самых различных местах города, а 25 июня в Гостином дворе состоится чествование более чем пяти тысяч медалистов, сказала во вторник руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Около 42 тысяч школьников Москвы отметят 23 июня выпускной вечер в самых различных местах города, а 25 июня в Гостином дворе состоится чествование более чем пяти тысяч медалистов, сказала во вторник руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова.

"Чествование золотых и серебряных медалистов пройдет в Гостином дворе 25 июня с 17.00 до 23.00. На мероприятии будут присутствовать свыше пяти тысяч медалистов", - сказала она на совещании, на котором обсуждалась подготовка к выпускным вечерам.

Ларионова уточнила, что из этих пяти тысяч медалистов 1,247 тысячи получат золотые медали.

Она также добавила, что выпускные вечера пройдут с 23 на 24 июня для 42 тысяч выпускников из 1,25 тысячи школ.

По ее словам, 13,23 тысячи выпускников будут отмечать свой выпускной на 14 городских площадках, в том числе в Кремлевском Дворце, в Международном Доме музыки, в Олимпийском, в Лужниках, Крокус Сити Холле. Также, добавила она, выпускникам выделено четыре окружных центра детского творчества.

"На Поклонной горе выпускной будут отмечать 3,5 тысячи выпускников из 127 школ, для них будет подготовлена концертная программа. На Воробьевы горы отправятся четыре тысячи человек из 136 школ, для них также будет организована концертная площадка", - сказала Ларионова.

Она также отметила, что 1,3 тысячи выпускников из 38 школ отправятся на теплоходах в речные прогулки, 1,5 тысячи посетят памятные места в Москве.

"За пределы города отправятся 500 выпускников из 15 школ. Ребята из 12 школ поедут в Подмосковье, из двух - в Санкт-Петербург, из одной - в Смоленск", - уточнила Ларионова.

Как отметил, в свою очередь, заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов, на всех площадках, на которых выпускники будут проводить выпускные вечера, обеспечат антитеррористическую безопасность.

"Не менее двух инспекторов по делам несовершеннолетних будут сопровождать каждую школу. Все площадки будут оборудованы рамками (металлоискателями), на них будут присутствовать кинологи с собаками", - отметил он.

Он добавил, что ГУВД будет отслеживать безопасность не только школ, но и теплоходов, где выпускники будут праздновать выпускной. Также, по его словам, ГУВД возьмет на себя учет выпускников, приезжающих из Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала