Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело об избиении профессора на Урале направлено в суд - СКП - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело об избиении профессора на Урале направлено в суд - СКП

Читать ria.ru в
Следственные органы в Екатеринбурге во вторник направили в суд уголовное дело участкового уполномоченного милиции, обвиняемого в избиении профессора уральской консерватории Сергея Белоглазова, сообщает Следственное управление СКП РФ по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июн - РИА Новости. Следственные органы в Екатеринбурге во вторник направили в суд уголовное дело участкового уполномоченного милиции, обвиняемого в избиении профессора уральской консерватории Сергея Белоглазова, сообщает Следственное управление СКП РФ по Свердловской области.

Как утверждал защитник профессора Василий Федорович, вечером 1 февраля к его подзащитному подошел человек в милицейской форме и потребовал предъявить документы, которых у профессора не оказалось. Тогда, по словам Федоровича, после небольшой словесной перепалки милиционер начал избивать профессора. Между тем адвокаты, отстаивающие позицию милиции, напротив, считают, что преподаватель был пьян и сопротивлялся сотрудникам правоохранительных органов.

Милиционеру было предъявлено обвинение по пунктам "а", "б" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

"Сегодня в федеральный суд Чкаловского района Екатеринбурга для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению 43-летнего помощника участкового уполномоченного милиции управления милиции номер 4 УВД по Екатеринбургу Станислава Постникова, в связи с превышением последним своих должностных полномочий", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала