Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы изъяли у жителей Оша два танковых пулемета и гранатомет - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы изъяли у жителей Оша два танковых пулемета и гранатомет

Читать ria.ru в
Представители оперативной группы Государственной службы национальной безопасности (ГСНБ) Киргизии в ходе спецоперации изъяли у жителей Оша крупнокалиберный танковый пулемет, танковый пулемет Калашникова, шесть автоматов Калашникова, гранатомет и более трех тысяч патронов, сообщает бишкекское агентство "24.kg" со ссылкой на пресс-службу ГСНБ.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Представители оперативной группы Государственной службы национальной безопасности (ГСНБ) Киргизии в ходе спецоперации изъяли у жителей Оша крупнокалиберный танковый пулемет, танковый пулемет Калашникова, шесть автоматов Калашникова, гранатомет и более трех тысяч патронов, сообщает бишкекское агентство "24.kg" со ссылкой на пресс-службу ГСНБ.

По данным пресс-службы, за сутки в результате разъяснительных мероприятий граждане добровольно сдали 12 автоматов Калашникова, 24 магазина к ним и 595 патронов.

"В дни массовых беспорядков в Ошской области неизвестными лицами были похищены в воинских частях, органах внутренних дел, пограничных заставах, охотничьем магазине "Марко Поло", расположенных в городе Оше и области, около 100 автоматов Калашникова с боеприпасами, а также несколько ПМ", - отмечает пресс-служба ГСНБ Киргизии.

Всего, по данным ГСНБ, с 10 по 15 июня в Оше у граждан было изъято 25 ПМ, 279 АК, около 100 охотничьих ружей, 2 СВД, 10 помповых ружей, множество ножей и колюще-режущих предметов, свыше 5 тысяч железных прутьев и арматуры, около 1 тысячи 500 бутылок с зажигательной смесью.

В городе Ош - втором по населению областном центре Киргизии - в ночь на 11 июня начались межэтнические столкновения. Участники беспорядков - киргизы и узбеки - жгли машины, громили магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствовали мародеры. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Оше и ряде районов Ошской области, а также в городе Джалал-Абаде и Сузакском районе Джалал-Абадской области. Вечером в субботу временное правительство разрешило силовикам стрелять на поражение и объявило о частичной мобилизации военнообязанных. Временное правительство Киргизии обратилось к России за миротворческой помощью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала