Рейтинг@Mail.ru
Новые власти Киргизии рассчитывают привлечь Максима Бакиева к суду - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые власти Киргизии рассчитывают привлечь Максима Бакиева к суду

© REUTERS / Vladimir PirogovМаксим Бакиев, сын Курманбека Бакиева
Максим Бакиев, сын Курманбека Бакиева
Читать ria.ru в
Временное правительство Киргизии рассчитывает, что сможет привлечь к суду Максима Бакиева - младшего сына бывшего президента страны Курманбека Бакиева, который был свергнут в начале апреля, сложил с себя полномочия главы государства и бежал в Белоруссию. Об этом сообщила во вторник председатель киргизского временного правительства Роза Отунбаева.

БИШКЕК, 15 июн - РИА Новости. Временное правительство Киргизии рассчитывает, что сможет привлечь к суду Максима Бакиева - младшего сына бывшего президента страны Курманбека Бакиева, который был свергнут в начале апреля, сложил с себя полномочия главы государства и бежал в Белоруссию. Об этом сообщила во вторник председатель киргизского временного правительства Роза Отунбаева.

Максим Бакиев был задержан в понедельник поздно вечером в английском аэропорту "Фарнборо". В Бишкеке полагают, что младший сын бывшего президента Киргизии замешан и в организации и финансировании массовых беспорядков в середине мая на юге республики с целью свержения временного правительства.

"Мы благодарны британским властям, что его (Максима Бакиева) задержали. Мы сможем привести много фактов, чтобы привлечь его к правосудию", - сказала Отунбаева на пресс-конференции.

Ранее во вторник Генпрокуратура Киргизии отправила запрос Великобритании об экстрадиции Максима Бакиева.

Отунбаева сказала, что у временного правительства нет никаких сомнений, что к организации массовых беспорядков на юге, повлекшем многочисленные человеческие жертвы, причастна семья бывшего президента.

"То, что все события на юге проплачены, нет никаких сомнений. Люди на юге тоже убеждены в этом. Народ ассоциирует всю эту беду с семьей Бакиевых", - сказала Отунбаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала