Рейтинг@Mail.ru
ФСБ России: борьба с бандподпольем невозможна без поддержки населения - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ России: борьба с бандподпольем невозможна без поддержки населения

Читать ria.ru в
Эффективность силовиков в борьбе с бандподпольем не возможна без поддержки местного населения, сообщил во вторник на заседании Национального антитеррористического комитета директор ФСБ РФ Александр Бортников.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Эффективность силовиков в борьбе с бандподпольем не возможна без поддержки местного населения, сообщил во вторник на заседании Национального антитеррористического комитета директор ФСБ РФ Александр Бортников.

"Активные мероприятия органов безопасности и правопорядка позволили существенным образом сковать действия бандитов. При этом я хочу подчеркнуть, что работа на данном направлении лишь тогда дает положительный результат, когда мы реально ощущаем поддержку со стороны местного населения", - сказал Бортников.

По словам директора ФСБ, продолжая активную и бескомпромиссную борьбу с террористами и бандитами, необходимо вести целенаправленную работу "по разложению инфраструктуры терроризма, устранению причин и условий, способствующих радикализации отдельных групп населения, которые обеспечивают террористам необходимую пособническую базу".

"Работа всех ветвей власти и местного самоуправления должна быть направлена на кардинальное улучшение социально-экономической ситуации в регионе, оздоровление межнациональных и межконфессиональных отношений, преодоление клановости и коррупции", - сказал Бортников.

Он напомнил, что, в соответствии с поручением президента РФ от 5 апреля 2010 года, весь этот комплекс проблем планируется реализовать в рамках разрабатываемой программы по борьбе с преступностью и террористическими проявлениями на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

В связи с этим в сегодняшнем заседании Национального антитеррористического комитета приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, полномочные представители президента РФ в федеральных округах, председатели антитеррористических комиссий субъектов РФ СКФО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала