Рейтинг@Mail.ru
Более 100 индийских студентов эвакуированы с юга Киргизии - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 индийских студентов эвакуированы с юга Киргизии

© РИА Новости / Андрей СтенинОбстановка в городе Ош на юге Киргизии
Обстановка в городе Ош на юге Киргизии
Читать ria.ru в
Индия минувшей ночью вывезла в Бишкек 116 своих граждан, которые были блокированы в охваченных беспорядками городах Ош и Джалал-Абад, сообщил индийский МИД.

НЬЮ-ДЕЛИ, 15 июн - РИА Новости, Евгений Безека. Индия минувшей ночью вывезла в Бишкек 116 своих граждан, которые были блокированы в охваченных беспорядками городах Ош и Джалал-Абад, сообщил во вторник индийский МИД.

По данным внешнеполитического ведомства, 99 индийских студентов, преподаватель и бизнесмен несколько суток не могли покинуть Ош, еще 15 студентов были блокированы в Джалал-Абаде.

Индийское посольство организовало доставку своих граждан в Бишкек воздушным транспортом, откуда они смогут вылететь на родину самолетами коммерческих авиалиний.

В южной столице Киргизии Оше на прошлой неделе начались межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. Участники беспорядков жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры. В воскресенье беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область республики. По последним данным, с начала беспорядков на юге Киргизии погибли более 170 человек, ранения получили свыше 1,7 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала