Рейтинг@Mail.ru
Десять полицейских погибли в Мексике, попав в засаду наркомафии - РИА Новости, 14.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять полицейских погибли в Мексике, попав в засаду наркомафии

© Flickr / scazonМексиканская полиция. Архив
Мексиканская полиция. Архив
Читать ria.ru в
По крайней мере десять полицейских погибли в штате Мичоакан и 15 получили ранения, попав в засаду, устроенную членами местного наркокартеля. Трагический случай произошел в понедельник утром на шоссе, ведущем из Толуки в Идальго.

МЕХИКО, 14 июн - РИА Новости, Юрий Николаев. По крайней мере десять полицейских погибли в штате Мичоакан и 15 получили ранения, попав в засаду, устроенную членами местного наркокартеля, говорится в сообщении генеральной прокуратуры Мексики.

Трагический случай произошел в понедельник утром на шоссе, ведущем из Толуки в Идальго.

Операция была тщательно спланирована бандитами, которые, открыв огонь по автомобильной колонне правоохранительных органов, блокировали автостраду с двух сторон и таким образом воспрепятствовали прибытию подмоги к попавшим в засаду полицейским.

В сообщении говорится, что вооруженные преступники также понесли серьезные потери, однако никакие конкретные данные не приводятся.

В последние дни Мексику захлестнула волна насилия и убийств, развязанная организованной преступностью и наркомафией. Минувшая суббота стала самым кровавым днем в Мексике за последние, как минимум, пять лет, побив печальный "рекорд" 3 ноября 2008 года, когда в стране за один день погибли 58 человек. В результате вооруженных нападений и столкновений между бандитами и полицейскими в "черную субботу", как ее окрестили местные СМИ, погибли 85 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала