Рейтинг@Mail.ru
Силовики получили фоторобот второго подозреваемого в нападении на ДПС - РИА Новости, 14.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики получили фоторобот второго подозреваемого в нападении на ДПС

Читать ria.ru в
Силовики получили фоторобот второго подозреваемого в нападении в субботу в Новгородской области на московских туристов, а также на патруль ДПС, в результате которого двое милиционеров получили тяжелые ранения, сообщил РИА Новости в понедельник источник в Новгородском УВД.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 июн - РИА Новости, Андрей Летягин. Силовики получили фоторобот второго подозреваемого в нападении в субботу в Новгородской области на московских туристов, а также на патруль ДПС, в результате которого двое милиционеров получили тяжелые ранения, сообщил РИА Новости в понедельник источник в Новгородском УВД.

В ночь на субботу на побережье новгородского озера Велье двое вооруженных обрезом преступников напали на группу московских туристов. Трое москвичей получили легкие травмы. Злоумышленники отобрали у туристов ценности и автомобиль, на котором и скрылись. На ведущей в Тверскую область трассе патруль ДПС обнаружил угнанную машину. При задержании злоумышленники ранили двух сотрудников милиции, бросили автомобиль и убежали в лес.

"Детальный фоторобот составлен со слов потерпевших", - сказал собеседник агентства.

Первый подозреваемый в преступлении был задержан силовиками в воскресенье рядом с границей Новгородской и Тверской областей. К розыску второго привлечены более 360 сотрудников МВД. В регионе действует план "Вулкан".

По факту нападения на туристов возбуждено дело по статье 162 УК (разбой), а по факту нападения на милиционеров - дело по статье 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Преступникам грозит лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала