Автогол подкосил датских футболистов в матче с голландцами - тренер - РИА Новости, 14.06.2010

Автогол подкосил датских футболистов в матче с голландцами - тренер

"Поульсен был сегодня одним из лучших наших игроков, ему так не повезло. Но такое порой случается в футболе", - заметил наставник датчан Мортен Ольсен.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Нелепый гол, влетевший в ворота сборной Дании в начале второго тайма, во многом предопределил результат матча с голландцами на чемпионате мира по футболу, цитирует АП слова наставника датчан Мортена Ольсена.

В своем стартовом матче на ЧМ-2010 датчане проиграли голландцам со счетом 0:2. Сразу после перерыва навес с фланга преобразовал в гол в собственные ворота защитник Симон Поульсен, причем мяч по пути задел еще и Даниэля Аггера.

Автогол, пополнивший копилку курьезных голов ЧМ-2010, по словам Ольсена, словно обрушил "холодный душ на головы футболистов".

"Поульсен был сегодня одним из лучших наших игроков, ему так не повезло. Но такое порой случается в футболе", - заметил тренер.

Травма Йона Даль Томассона вынудила Ольсена бросить в бой Никласа Бендтнера, который еще не набрал оптимальных кондиций после травмы паха. Форвард "Арсенала" был заменен на 62-й минуте.

"Мы не могли позволить Бендтнеру отыграть больше часа. Нам предстоят еще две важные встречи", - заявил тренер.

На групповом этапе датчане еще сыграют с камерунцами (19 июня) и японцами (24 июня).