Рейтинг@Mail.ru
Черноморский флот отметил в Севастополе День России - РИА Новости, 12.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черноморский флот отметил в Севастополе День России

© РИА Новости / Геннадий Дианов | Перейти в медиабанкВоенно-морская база Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе
Военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе
Читать ria.ru в
Торжественные мероприятия, посвященные Дню России, начались на базе Черноморского флота РФ в Севастополе с торжественного подъема флагов, сообщил РИА Новости в субботу представитель группы информационного обеспечения флота.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 июн - РИА Новости. Торжественные мероприятия, посвященные Дню России, начались на базе Черноморского флота РФ в Севастополе с торжественного подъема флагов, сообщил РИА Новости в субботу представитель группы информационного обеспечения флота.

Праздничные мероприятия Дня России совпали с празднованием Дня города-героя Севастополя, в котором, по сложившейся традиции, приняли самое активное участие моряки и творческие коллективы ЧФ.

В субботу генконсул РФ в Симферополе Владимир Андреев, командующий ЧФ вице-адмирал Александр Клецков, председатель Севастопольской горадминистрации Валерий Саратов, председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников, командующий ВМС Украины вице-адмирал Виктор Максимов, представители общественных, ветеранских организаций и духовенства в сопровождении роты почетного караула ЧФ возложили цветы к Мемориалу защитникам Севастополя.

В этот же день в Морской библиотеке ЧФ имени Лазарева в рамках программ фонда "Русский мир" по популяризации и поддержке изучения русского языка за рубежом состоялось торжественное открытие кабинета "Русский мир", его представил директор департамента по связям с неправительственными организациями фонда Михаил Носов.

В канун праздника в севастопольском Доме офицеров прошло торжественное собрание, посвященное Дню России, в котором приняли участие члены военного совета, командиры соединений и частей флота, представители командования ВМС Украины, городских властей, ветераны войны и Вооруженных сил, военнослужащие ЧФ и члены их семей.

В своем выступлении командующий ЧФ рассказал о наиболее важных и значимых вехах в жизни современной России и ее Вооруженных сил, отметив при этом, что черноморцы в субботу отмечают двойной праздник, потому что "в 1997 году именно в День России на кораблях Черноморского флота были подняты Андреевские флаги - символ принадлежности России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала