Рейтинг@Mail.ru
День России - и государственный, и личный праздник, считает Медведев - РИА Новости, 12.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День России - и государственный, и личный праздник, считает Медведев

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил с Днем России присутствующих на торжественном приеме, который традиционно проходит на Ивановской площади в Кремле.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил с Днем России присутствующих на торжественном приеме, который традиционно проходит на Ивановской площади в Кремле.

"День России - это один из самых молодых государственных праздников нашей страны", - отметил президент РФ. "И уже по традиции мы отмечаем его в Кремле, который и символизирует тысячелетнюю российскую государственность", - добавил он.

По его словам, есть еще одна очень важная традиция - вручать именно в этот день государственные премии РФ. "Чествовать людей талантливых и целеустремленных, которые добились выдающихся результатов в своем деле. Внесли свой особенно уникальный вклад в наше общенациональное развитие", - сказал президент РФ.

Он поздравил лауреатов, присутствующих на приеме.

"В нашей огромной стране много трудолюбивых, ответственных и очень одаренных людей, и уже это является поводом для оптимизма. Создать условия для полноценной реализации способностей каждого - и есть задача сегодняшнего дня, задача современного развития, задача государства и общества, задача новой России, которая отмечает сегодня свой день рождения", - отметил президент РФ.

"Ровно 20 лет назад здесь в Кремле была принята декларация о государственном суверенитете. В череде бурных политических событий тех лет это был шаг, направленный на подтверждение прав и свобод человека, направленный в сторону гражданского общества", - добавил он.

Медведев отметил, что за прошедшее время Россия многого добилась. "У нас появился свой нелегкий, но бесценный опыт и то, что принято называть сегодня новейшая история. И потому День России - это праздник каждого гражданина, который понимает, что успех страны зависит от его личных усилий", - подчеркнул глава государства.

"Это в полной мере относится к ровесникам новой России - совсем молодым людям, которым исполнилось в этом году 20 лет. Мы рассчитываем на их идеи и энергию, на их амбиции и умение работать сообща и вместе добиваться поставленной цели, их стремление заботиться о тех, кто нуждается в помощи и участии", - добавил президент РФ.

Медведев подчеркнул, что только совместными усилиями "власти, бизнеса, гражданского общества и отдельных семей можно создать условия для процветающего российского государства".

Он еще раз поздравил всех с "государственным, и в то же время очень личным праздником - Днем России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала