Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ШОС должна принять глобальные меры по борьбе с наркотрафиком - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: ШОС должна принять глобальные меры по борьбе с наркотрафиком

Читать ria.ru в
ШОС должна принять глобальные меры по борьбе с наркотрафиком, заявил Дмитрий Медведев, выступая на саммите в Ташкенте. По его словам, это ослабит и угрозу терроризма.

Шанхайская организация сотрудничества способна бороться с тремя силами зла - терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая на саммите, который состоялся в Ташкенте.

По мнению главы российского государства, "было бы правильно обеспечить скорейшее вступление в силу Конвенции ШОС по борьбе с терроризмом и соглашения по подготовке кадров для антитеррористических формирований ШОС, подписанных на прошлом саммите в Екатеринбурге". 

Медведев также предложил принять в ШОС Антинаркотическую стратегию на 2011-2016 годы и программу действий по ее реализации.
Президент РФ подчеркнул, что "речь идет не только о том, что наркотики губят здоровье наших народов, а о том, что они превратились в мощный источник подпитки международного терроризма".

"Поток опиума и героина представляет собой угрозу не региональную, а глобального масштаба. И меры должны предприниматься глобальные", - заявил российский лидер.

Ситуация в Киргизии - еще один вопрос, который обсуждался на встрече государств ШОС.
На саммите было принято решение направить в республику миссию наблюдателей. Они будут следить за законностью проведения  референдума по принятию новой Конституции в Киргизии, который намечен на 27 июня.

"Важно обеспечить развитие государственности в Кыргызстане по легальному сценарию, - подчеркнул президент России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала