Рейтинг@Mail.ru
РФ и Франция создадут рабочую группу для сотрудничества в судостроении - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Франция создадут рабочую группу для сотрудничества в судостроении

© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкФранцузский военный корабль-вертолетоносец класса "Мистраль" в Санкт-Петербурге. Архив
Французский военный корабль-вертолетоносец класса Мистраль в Санкт-Петербурге. Архив
Читать ria.ru в
"Путин и Саркози весьма подробно остановились на теме военного сотрудничества в области военного судостроения. По итогам состоявшегося обсуждения Путин дал поручение вице-премьеру Игорю Сечину создать профильную рабочую группу", - сообщил источник в российской делегации.

ПАРИЖ, 11 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Франции Николя Саркози в пятницу поручил своему заместителю Игорю Сечину создать профильную рабочую группу по вопросам сотрудничества России и Франции в сфере военного судостроения, сообщил источник в российской делегации.

"Путин и Саркози весьма подробно остановились на теме военного сотрудничества в области военного судостроения. По итогам состоявшегося обсуждения Путин дал поручение вице-премьеру Игорю Сечину создать профильную рабочую группу", - сказал он.

Российская и французская стороны обсуждают покупку Россией французских вертолетоносцев типа "Мистраль". Путин в интервью французским СМИ перед поездкой во Францию заявил, что для Москвы эта сделка интересна только в комплексе с передачей технологий и заказами на российских предприятиях и что этот вопрос надо тщательно проработать на экспертном уровне.

По словам источника, Путин провел "состоятельную беседу" с президентом Франции и стороны детально обсудили всю повестку дня российско-французских двусторонних отношений - в частности, расширение торгово-экономического сотрудничества и перспективные проекты, развитие сотрудничества двух стран в таких областях, как энергетика, в том числе атомная. Российский премьер обменялся мнениями с президентом Франции о крупных проектах в России и международных российско-французских проектах.

"Наряду с этим они подробно обсудили актуальные проблемы региональной и международной повестки дня", - отметил представитель российской делегации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала