Рейтинг@Mail.ru
Более 3% выпускников провалили ЕГЭ по русскому языку - Рособрнадзор - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 3% выпускников провалили ЕГЭ по русскому языку - Рособрнадзор

Читать ria.ru в
Минимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку не набралось у 3,3% выпускников российских школ, они смогут пересдать "двойку" по этому предмету 19 июня, сообщает Рособрнадзор в пятницу.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Минимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку не набралось у 3,3% выпускников российских школ, они смогут пересдать "двойку" по этому предмету 19 июня, сообщает Рособрнадзор в пятницу.

Экзамен по русскому языку 31 мая сдавали 956 тысяч человек. ЕГЭ по русскому языку является обязательным предметом. Его результаты влияют на получение аттестата и поступление в вузы и техникумы на все направления подготовки.

"В целом по России не преодолели минимального порога 3,3% выпускников текущего года. Они смогут пересдать русский язык 19 июня или в другой день по решению ГЭК в рамках утвержденного расписания. Но для этого таким выпускникам необходимо преодолеть минимальный порог ЕГЭ по математике", - говорится в пресс-релизе.

ЕГЭ по математике является вторым обязательным для получения аттестата предметом.

На сегодня Федеральный центр тестирования обработал 99,9% работ по русскому языку, отмечают в Рособрнадзоре.

"В случае несогласия с результатами ЕГЭ участник может подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ. Для этого нужно получить у ответственного секретаря конфликтной комиссии (для выпускников текущего года - у руководителя своего образовательного учреждения) форму в двух экземплярах, по которой составляется апелляция (возможно составление апелляции в произвольной форме)", - сообщают в ведомстве.

Выпускник должен составить апелляцию в двух экземплярах, передать их секретарю конфликтной комиссии, который обязан принять документы и подтвердить их подлинность своей подписью. Один экземпляр получает выпускник, другой передается в конфликтную комиссию. Затем участнику ЕГЭ должны сообщить о времени и месте рассмотрения апелляции.

По результатам апелляции количество выставленных баллов может и увеличиться, и уменьшиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала