Рейтинг@Mail.ru
Министры обороны стран НАТО высказались за сотрудничество с РФ по ПРО - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры обороны стран НАТО высказались за сотрудничество с РФ по ПРО

Читать ria.ru в
"Мы подчеркнули также потенциал сотрудничества с партнерами, включая Россию, по противоракетной обороне", - говорится в заявлении, принятом по итогам совещания министров обороны 28 стран НАТО, завершивших в пятницу двухдневную встречу в Брюсселе.

БРЮССЕЛЬ, 11 июн - РИА Новости, Александр Шишло. Министры обороны 28 стран НАТО, завершившие в пятницу двухдневную встречу в Брюсселе, высказались за сотрудничество с Россией в области противоракетной обороны.

"Мы подчеркнули также потенциал сотрудничества с партнерами, включая Россию, по противоракетной обороне", - говорится в заявлении, принятом министрами по итогам совещания.

В нем также отмечается, что решение о распространении создаваемой НАТО системы противоракетной обороны театра военных действий на защиту населения и территории стран альянса с целью предотвращения растущих ракетных угроз, возникающих в результате распространения баллистических ракет, надлежит решать лидерам НАТО, которые соберутся на саммит в ноябре в Лиссабоне.

"Поэтапный адаптивный подход США внесет ценный национальный вклад в этот потенциал. Это будет соответствовать основной миссии НАТО в обеспечении коллективной обороны", - говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала