Рейтинг@Mail.ru
Власти Киргизии гарантируют безопасность мирных жителей на юге страны - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Киргизии гарантируют безопасность мирных жителей на юге страны

Читать ria.ru в
"Временное правительство задействовало все имеющиеся ресурсы и выражает уверенность в том, что безопасность мирных жителей будет обеспечена", - заявил и.о. министра иностранных дел республики Руслан Казакбаев, выступая на заседании совета глав правительств стран-членов ШОС.

ТАШКЕНТ, 11 июн - РИА Новости. Временное правительство Киргизии задействовало все необходимые ресурсы для стабилизации ситуации в Ошской области, где в результате беспорядков погибли люди, и гарантирует безопасность мирных жителей, заявил и.о. министра иностранных дел республики Руслан Казакбаев, выступая на заседании совета глав правительств стран-членов ШОС.

"Временное правительство задействовало все имеющиеся ресурсы и выражает уверенность в том, что безопасность мирных жителей будет обеспечена", - заявил Казакбаев, который представляет Киргизию на саммите ШОС.

И.о. министра проинформировал участников заседания о том, что с учетом сложившейся ситуации власти Киргизии ввели чрезвычайное положение в Ошской области до 20 июня. В настоящее время, сказал он, удалось "блокировать действия деструктивных элементов".

По словам Казакбаева, толчком к беспорядкам послужили конфликты на бытовой почве.

Представитель Киргизии также пригласил участников заседания посетить 8 июля Бишкек, где в этот день пройдет форум, организованный временным правительством и Всемирным банком, по экономической ситуации в республике и оценкам перспектив развития ее экономики до конца года.

Казакбаев сообщил, что на форуме будет обсуждаться доклад международной группы экспертов Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, которые проводили исследования экономики Киргизии в конце мая. Он добавил, что форум пройдет в формате "экстренной консультативной встречи доноров и других заинтересованных сторон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала