Рейтинг@Mail.ru
РФ предлагает принять Антинаркотическую стратегию ШОС на 2011-2016 гг - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ предлагает принять Антинаркотическую стратегию ШОС на 2011-2016 гг

Читать ria.ru в
"Поток опиума и героина представляет собой угрозу не региональную, а глобального масштаба. И меры должны предприниматься глобальные. И делить страны на хорошие и плохие не имеет смысла, нужно просто совместно работать", - заявил российский лидер Дмитрий Медведев.

ТАШКЕНТ, 11 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предложил принять в ШОС Антинаркотическую стратегию на 2011-2016 годы и программу действий по ее реализации.

Говоря на встрече лидеров ШОС о борьбе с наркотрафиком, Медведев подчеркнул, что "речь идет не только о том, что наркотики губят здоровье наших народов, а о том, что они превратились в мощный источник подпитки международного терроризма".

"Поэтому поток опиума и героина представляет собой угрозу не региональную, а глобального масштаба. И меры должны предприниматься глобальные. И делить страны на хорошие и плохие не имеет смысла, нужно просто совместно работать", - заявил российский лидер.

По его мнению, для успешной борьбы с терроризмом "было бы правильно обеспечить скорейшее вступление в силу Конвенции ШОС по борьбе с терроризмом и соглашения по подготовке кадров для антитеррористических формирований ШОС, подписанных на прошлом саммите в Екатеринбурге".

Глава российского государства отметил, что "в мире признается потенциал ШОС по борьбе с глобальными угрозами, которые в Китае образно называют тремя силами зла - терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом".

"Полезно к этой работе подключать все другие заинтересованные стороны, включая наблюдателей ШОС", - считает Медведев.

"Неизменной остается наша нацеленность совместно работать с другими структурами на афганском направлении", - подтвердил президент РФ.

По его словам, ШОС "стремится активно помогать дружественному народу Афганистана в строительстве независимого, мирного, нейтрального и процветающего государства". Медведев добавил, что для этой работы "важно использовать площадку ШОС, которая признает необходимость консолидации с другими площадками, которые работают на этом направлении, включая международную конференцию высокого уровня по Афганистану".

"Мы и дальше готовы к совместной работе", - заверил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала