Рейтинг@Mail.ru
Жиров, сбивший насмерть беременную женщину, получил максимальный срок - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жиров, сбивший насмерть беременную женщину, получил максимальный срок

Читать ria.ru в
Бывший милиционер Роман Жиров, сбивший насмерть беременную женщину 13 мая 2009 года, был приговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Бывший милиционер Роман Жиров, сбивший насмерть беременную женщину 13 мая 2009 года, был приговорен к максимальному сроку - 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Заседание состоялось 10 июня в Нагатинском суде Москвы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 13 мая прошлого года на пешеходном переходе по улице Ясеневая. По версии следствия, автомобиль "Субару Форестер", которым управлял Роман Жиров, пошел на обгон, пересек двойную сплошную линию и вылетел на встречную полосу. 34-летняя Елена Шумм, находившаяся на седьмом месяце беременности, в этот момент переходила проезжую часть. Женщина попала под колеса авто и от полученных травм скончалась в больнице. Спасти ребенка врачи тоже не смогли. Жиров с места преступления скрылся и в тот же день уволился из правоохранительных органов.

Суд также частично удовлетворил иск семьи погибшей и взыскал с Жирова три миллиона рублей. Ранее потерпевшая сторона заявляла о компенсации морального ущерба в размере 10 миллионов рублей.

Защита обвиняемого заявила о намерении обжаловать приговор. От комментариев журналистам Жиров отказался.

В свою очередь адвокат Сергей Горбачев, представляющий интересы потерпевших, расценил приговор суда как справедливый, но жесткий.

"Это позиция государства, ведь ранее существовала практика назначать мягкие наказания по отношению к государственным служащим, в нашем случае жесткое наказание может означать определенную тенденцию", - заявил адвокат.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала