Рейтинг@Mail.ru
Три человека стали жертвами авиаудара американского БПЛА в Пакистане - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три человека стали жертвами авиаудара американского БПЛА в Пакистане

Читать ria.ru в
Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в четверг нанес удар по району расположения боевиков на северо-западе Пакистана, три боевика погибли, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в пакистанских правоохранительных органах.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в четверг нанес удар по району расположения боевиков на северо-западе Пакистана, три боевика погибли, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в пакистанских правоохранительных органах.

Целью удара был дом примерно в 15 километрах к востоку от административного центра племенной области Северный Вазиристан города Мираншах. По данным американских военных, строение использовалось боевиками.

Племенная область Северный Вазиристан входит в так называемую Зону племен, протянувшуюся вдоль границы с Афганистаном. Власть в ней принадлежит племенным вождям и старейшинам. Считается, что в Зоне племен нашли убежище многие исламские боевики, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан".

Американские БПЛА регулярно наносят ракетные удары по этим территориям. Исламабад не раз официально выражал свое недовольство, поскольку во время ударов гибнут и мирные жители. Но Вашингтон утверждает, что намерен продолжать атаки беспилотников, поскольку таким образом ведет охоту за боевиками движения "Талибан".

В 2009 году БПЛА более 70 раз обстреливали ракетами северо-западные территории Пакистана, в результате чего, по разным оценкам, были убиты примерно 600 человек, в их числе несколько влиятельных лидеров движения "Талибан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала