Рейтинг@Mail.ru
Пещеру Абрскила в Абхазии откроют для туристов - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Пещеру Абрскила в Абхазии откроют для туристов

Читать ria.ru в
Пещера Абрскила в Восточной Абхазии, по красоте не уступающая знаменитой Новоафонской, расположенной в западной части страны, скоро станет доступной для туристов. Тем самым уникальный памятник природы поможет возродить близлежащее село Отап.

СУХУМИ, 10 июн - РИА Новости, Индира Барциц. Пещера Абрскила в Восточной Абхазии, по красоте не уступающая знаменитой Новоафонской, расположенной в западной части страны, скоро станет доступной для туристов. Как сообщил РИА Новости замначальника управления правительственной информации Алхас Чолокуа, президент Абхазии Сергей Багапш окажет помощь селу Отап Очамчирского района, что близ Абрскилы, в восстановлении этого уникального туристического объекта, пришедшего в запустение за последние годы.

В четверг по просьбе жителей глава республики побывал в Отапе. На встрече с Багапшем жители села подняли вопрос открытия пещеры как туристического объекта. Они попросили президента помочь в проведении ряда мероприятий по оборудованию Абрскилы для массового посещения. По их мнению, открытие турмаршрута к уникальному памятнику природы принесет доход местным жителям и возродит село.

Багапш дал указание госкомпании "Черноморэнерго" подвести электричество и осветить переходы в гротах. Он также пообещал, что в Отап приедут специалисты-спелеологи для изучения состояния породы в гротах.

По словам Чолокуа, президент обязался выделить средства на текущий ремонт сельской дороги и на благоустройство прилегающей к пещере территории, где местные жители смогут реализовывать свою сельхозпродукцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала