Рейтинг@Mail.ru
ХАМАС назвал санкции по Ирану проявлением политики двойных стандартов - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХАМАС назвал санкции по Ирану проявлением политики двойных стандартов

Читать ria.ru в
Палестинское движение ХАМАС резко осудило в четверг принятые Советом Безопасности ООН новые санкции в отношении Ирана, обвинив международное сообщество в применении двойных стандартов.

ДАМАСК, 10 июн - РИА Новости, Павел Давыдов. Палестинское движение ХАМАС резко осудило в четверг принятые Советом Безопасности ООН новые санкции в отношении Ирана, обвинив международное сообщество в применении двойных стандартов.

"Это проявление политики двойных стандартов, когда Иран наказывается за свою мирную ядерную программу, а сионистский оккупационный режим, который обладает самым крупным ядерным арсеналом и совершает преступления против человечности на палестинских землях и в арабском регионе, защищается", - говорится в заявлении руководства ХАМАС, текст которого поступил в РИА Новости.

Совет Безопасности ООН в среду принял очередную, четвертую резолюцию, вводящую новые санкции в отношении Ирана, отказывающегося свернуть работы по обогащению урана. В поддержку документа высказались 12 членов Совбеза, в том числе Россия. Турция и Бразилия проголосовали против, Ливан воздержался.

Принятая резолюция названа в заявлении, "инструментом установления сионистской гегемонии" в регионе Ближнего Востока. Цель ее, говорится в документе, - "лишить арабские и мусульманские государства доступа к знаниям и мирной ядерной энергии".

Между тем, президент США Барак Обама, выступая в Белом доме по итогам голосования Совбеза, заявил, что "новые санкции не являются двойным стандартом и призваны четко указать иранскому правительству на необходимость соблюдения международных требований и обязательств в сфере нераспространения".

Исламское движение ХАМАС пользуется широкой поддержкой Ирана и является одним из его союзников в арабском мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала