Рейтинг@Mail.ru
Житель Челябинской области запер соседей в погребе для отработки долга - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Челябинской области запер соседей в погребе для отработки долга

Читать ria.ru в
46-летний житель поселка в Верхнеуральском районе выиграл у двух местных жителей в карточной игре. И в виде выигрыша потребовал у одного 100 тысяч рублей, у второго - автомобиль. Потерпевшие попытались сбежать, но он избил одного из них, а затем закрыл их в погребе своего дома, сообщает сайт СКП.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июн - РИА Новости. Следствие подозревает жителя челябинского поселка Петропавловский в том, что он незаконно лишил свободы двоих односельчан, заперев их в своем погребе и заставляя отрабатывать карточный долг, сообщается в четверг на сайте следственного управления СКП РФ по области.

По данным следствия, 7 июня ранее неоднократно судимый 46-летний житель поселка в Верхнеуральском районе выиграл у двух местных жителей в карточной игре. И в виде выигрыша потребовал у одного 100 тысяч рублей, у второго - легковой автомобиль. Потерпевшие попытались сбежать, но он избил одного из них, а затем закрыл их в погребе своего дома.

Потерпевших освободил участковый милиционер, при этом один из них уже "отрабатывал долг" и пас скот.

"Следственными органами Следственного комитета по области возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "ж" части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух и более лиц)", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала