Рейтинг@Mail.ru
Врачи МККК оказали экстренную помощь пострадавшим в Кандагаре - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи МККК оказали экстренную помощь пострадавшим в Кандагаре

Читать ria.ru в
Врачи-хирурги Красного Креста провели более 80 сложных операций, оказав экстренную хирургическую помощь 81 человеку, в том числе 16 детям. Однако 19 пациентов скончались на операционном столе, говорится в поступившем в РИА Новости заявлении директора по операциям Красного Креста в регионе.

КАБУЛ, 10 июн - РИА Новости, Андрей Грешнов. Работающие в Афганистане врачи Международного комитета Красного Креста (МККК) оказали экстренную помощь людям, раненным вечером в среду в теракте в южной провинции Кандагар, говорится в поступившем в распоряжение РИА Новости заявлении директора по операциям Красного Креста в регионе Южной Азии Жака де Майо.

По данным МВД ИРА, при взрыве террориста-смертника, прогремевшем во время свадебной церемонии в кишлаке Нагахан, погибли более 40 и пострадали 74 человека.

Сразу после взрыва, говорится в заявлении де Майо, часть сотрудников Красного Креста, работающих в кандагарском госпитале "Мирвайс",

не дожидаясь вызова, немедленно выехали ночью в госпиталь, в то время как другая группа сотрудников МККК занялась организацией отправки частных автомобилей и машин такси в район инцидента для вывоза оттуда раненых.

Врачи-хирурги Красного Креста работали всю ночь и провели более 80 сложных операций, оказав экстренную хирургическую помощь 81 человеку, в том числе 16 детям. Однако 19 пациентов скончались на операционном столе.

По словам де Майо, атака на гражданских лиц еще раз свидетельствует о все возрастающей напряженности на юге Афганистана. Он еще раз призвал все стороны, вовлеченные в вооруженный конфликт в Афганистане, избегать жертв среди мирного населения и не использовать гражданских лиц для достижения своих целей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала