Рейтинг@Mail.ru
Суд огласит приговор экс-милиционеру, сбившему беременную женщину - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд огласит приговор экс-милиционеру, сбившему беременную женщину

Читать ria.ru в
Нагатинский суд Москвы в четверг огласит приговор бывшему милиционеру Роману Жирову, признавшему себя виновным в том, что минувшей весной он сбил насмерть в Москве беременную женщину, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подсудимого Владислав Маркин.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости, Мария Гусарова. Нагатинский суд Москвы в четверг огласит приговор бывшему милиционеру Роману Жирову, признавшему себя виновным в том, что минувшей весной он сбил насмерть в Москве беременную женщину, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подсудимого Владислав Маркин.

Ранее прокурор попросил суд приговорить Жирова к максимальному наказанию по инкриминируемому преступлению - к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, гособвинение поддерживает гражданский иск потерпевшей стороны о компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей.

В свою очередь защита считает такое наказание слишком жестким и просит суд назначить Жирову наказание с отбыванием в колонии-поселении с учетом того, что он признал вину, не скрывался от следствия, не угрожал потерпевшим.

Адвокат уточнил, что в ходе прений он никак не комментировал требования о сроке заключения Жирова, оставив это решение на усмотрение суда.

По версии следствия, 13 мая прошлого года Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки Subaru Forester, выехал на встречную полосу на улице Ясеневая, где сбил пешехода. От полученных травм 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия Жиров скрылся, утверждают следователи.

Действия Жирова были квалифицированы по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Обвиняемый ранее заявлял, что в день, когда было совершено ДТП, сообщил о нем своему руководству и ждал результатов служебной проверки.

Жиров также частично признал вину. Кроме того, он выразил соболезнования родственникам погибшей, однако заявил, что, по его мнению, она переходила дорогу в неположенном месте, что привело к таким последствиям.

В день совершения ДТП Жиров подал рапорт об увольнении из органов милиции по собственному желанию, который был удовлетворен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала