Рейтинг@Mail.ru
РФ намерена защищать свои компании от действия на них санкций по Ирану - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ намерена защищать свои компании от действия на них санкций по Ирану

Читать ria.ru в
Санкции против физлиц и компаний РФ в рамках возможных односторонних ограничений в отношении Ирана чреваты ответными мерами, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Санкции против физлиц и компаний РФ в рамках возможных односторонних ограничений в отношении Ирана чреваты ответными мерами, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

СБ ООН принял в среду резолюцию, которая вводит новые санкции против Ирана.

"Не можем оставить без внимания доходящие до нас сигналы о намерении некоторых партнеров чуть ли не сразу после решения в Нью-Йорке перейти к рассмотрению дополнительных, более жестких, нежели предусмотренные резолюцией СБ ООН, мер воздействия на Иран. Расцениваем это как проявление курса, идущего вразрез с принципами совместной работы в "шестерке" и формате СБ ООН. Для нас неприемлемы попытки таким образом ставить себя "выше" Совета Безопасности. Категорически отвергаем и национальные решения, касающиеся введения "экстерриториальных санкций", то есть ограничительных мер по собственному законодательству в отношении физических и юридических лиц третьих стран. Подобные решения, если под них попадут российские юридические и физические лица, чреваты принятием нами ответных мер", - заявляет российское внешнеполитическое ведомство.

Новая резолюция СБ ООН оставляет широкое поле для продолжения взаимодействия с Ираном в торгово-экономической области, по вопросам энергетики, транспорта, мирного космоса, отметили в МИД РФ.

"В преломлении к российско-иранским двусторонним отношениям все эти сферы обладают значительным потенциалом и возможностями роста. Принципиальное значение для нас имеет дальнейшее развитие сотрудничества с Ираном в области строительства легководных реакторов", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала