Рейтинг@Mail.ru
Кадыров считает Магаса более жестоким и опасным, чем Доку Умаров - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров считает Магаса более жестоким и опасным, чем Доку Умаров

© ЦОС ФСБ РФ | Перейти в медиабанкГлаварь бандподполья на Северном Кавказе Али Тазиев
Главарь бандподполья на Северном Кавказе Али Тазиев
Читать ria.ru в
Задержанный главарь бандподполья на Северном Кавказе, один из руководителей незаконного вооруженного формирования "Имарат Кавказ" Али Тазиев по кличке Магас превосходит Доку Умарова по жестокости и опасности для мирного населения, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров.

ГРОЗНЫЙ, 9 июн - РИА Новости. Задержанный главарь бандподполья на Северном Кавказе, один из руководителей незаконного вооруженного формирования "Имарат Кавказ" Али Тазиев по кличке Магас превосходит Доку Умарова по жестокости и опасности для мирного населения, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров.

"Я считаю, что задержание Магаса - большое достижение ФСБ, и хочу поздравить с этим результатом всех участников спецоперации. Магас является одним из самых опасных бандглаварей", - сказал Кадыров журналистам.

По его словам, на совести задержанного - многочисленные теракты, обстрелы, кровь невинных людей.

"Он также совершил серию тяжких преступлений в Ножай-Юртовском и других районах Чечни... По жестокости и исходящей угрозе мирному населению Магас превосходит и известного главаря террористов Доку Умарова", - отметил президент Чечни.

По мнению президента, задержание бандглаваря является свидетельством того, что против остатков бандитов ведется скоординированная работа правоохранительных органов и спецслужб при поддержке местного населения.

Кадыров сообщил, что в Чечне в настоящее время также проводится серия спецопераций по выявлению и задержанию остающихся на свободе участников бандгрупп.

"Если говорить конкретно, основной упор делается на сборе оперативной информации о главарях бандитов. Уверен, в ближайшее время будут существенные результаты", - подчеркнул Кадыров.

Он отметил, что бандитов "осталось немного". "Но наша цель в том, чтобы на свободе не остался ни один человек, который с оружием в руках замышляет зло и проливает кровь невинных людей", - сказал Кадыров.

По данным ФСБ, задержанный на Северном Кавказе главарь бандподполья Магас совместно с Шамилем Басаевым (уничтоженным ФСБ четыре года назад - в 2006 году) организовал и руководил нападением бандгрупп на Назрань в 2004 году, организовал подрывы международных автобусов в Ставропольском крае и похищение родственников бывшего президента Ингушетии Мурата Зязикова. По данным спецслужбы, Тазиев причастен к покушению на нынешнего президента республики Юнус-Бека Евкурова, а также к взрыву здания ОВД в Назрани в 2009 году. Магас уже доставлен в Москву и заключен под стражу.

Задержанный главарь бандподполья на Северном Кавказе, один из руководителей незаконного вооруженного формирования "Имарат Кавказ" Али Тазиев по кличке Магас доставлен в Москву и взят под стражу, ему предъявлены обвинения по трем статьям, сообщил центр общественных связей ФСБ РФ.

В сообщении говорится, что решением Лефортовского районного суда Москвы Тазиев взят под стражу. Следственное управление ФСБ России предъявило ему обвинения по ч.1 ст.208 (организация незаконного вооруженного формирования), ст.279 (вооруженный мятеж) и ч.3 ст.222 (незаконный оборот оружия).

Тазиев, находившийся в розыске с 2004 года, был задержан 9 июня сотрудниками ФСБ на территории Северо-Кавказского федерального округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала