Рейтинг@Mail.ru
Сотрудников дочки "АвтоВАЗа" привлекают к производству снегоходов - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудников дочки "АвтоВАЗа" привлекают к производству снегоходов

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкПартийно-депутатская группа совершила поездку для изучения ситуации на ОАО "АвтоВАЗ". Архив
Партийно-депутатская группа совершила поездку для изучения ситуации на ОАО АвтоВАЗ. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники дочернего предприятия ОАО "АвтоВАЗ" - ООО "АвтоВАЗ-Перспектива" в рамках сотрудничества с Тольяттинским государственным университетом принимают участие в производстве снегоходов, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-центра автогиганта.

САМАРА, 9 июн - РИА Новости, Елена Бубнова. Сотрудники дочернего предприятия ОАО "АвтоВАЗ" - ООО "АвтоВАЗ-Перспектива" в рамках сотрудничества с Тольяттинским государственным университетом принимают участие в производстве снегоходов, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-центра автогиганта.

"Специалисты Тольяттинского государственного университета разработали конструкторско-технологическую документацию на производство снегоходов, сделали три опытных образца и провели их сертификацию. Затем ТГУ заключил договор с компанией "Турин" на производство снегоходов. Компания "Турин", в свою очередь, заключила договоры с производителями различных агрегатов для выпуска снегоходов. ООО "АВТОВАЗ-Перспектива" по договору с "Турином" произведет часть снегоходов", - приводит пресс-центр слова директора ООО "АвтоВАЗ-Перспектива" Сергея Перевезенцева.

По данным предприятия, в настоящее время ведется разноплановая работа по организации рабочих мест для тех сотрудников компании, которые перешли в 100-процентные дочерние предприятия - ООО "АвтоВАЗ-Перспектива" и ООО "Реформинг-Центр".

"В частности, создаются рабочие места по развитию ОЭЗ и IT-Парка, ремонту домов под задачи ЖКХ Тольятти, оказанию услуг и выполнению работ для материнской компании - "АвтоВАЗа", а также по изготовлению коммерческой продукции различного назначения. В частности, сотрудники ООО "АвтоВАЗ-Перспектива" сотрудничают с ТГУ по производству снегоходов", - прокомментировал участие вазовцев в сборке снегоходов вице-президент по персоналу и социальной политике ОАО "АвтоВАЗ" Дмитрий Михаленко.

"АвтоВАЗ" в 2009 году испытывал серьезные финансовые трудности из-за падения спроса на автомобили. Части сотрудников предприятия вместо сокращения было предложено перейти в специально созданные "дочки" - ООО ''АвтоВАЗ-перспектива'' и ООО ''Реформинг-центр"; в январе они уже приступили к работе или начали переобучение.

В кризисном 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин. Совет директоров компании 10 марта одобрил бизнес-план до 2020 года, предусматривающий рост производства к концу этого периода до 1,2 миллиона автомобилей в год и объем инвестиций за десятилетие до 3 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала