Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в убийстве водителя снегоуборочной машины не признает вину - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в убийстве водителя снегоуборочной машины не признает вину

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСудебный процесс по делу бывшего милиционера Анатолия Маурина
Судебный процесс по делу бывшего милиционера Анатолия Маурина
Читать ria.ru в
Подполковник милиции Анатолий Маурин, обвиняемый в убийстве водителя снегоуборочной машины в декабре 2009 года, считает все произошедшее несчастным случаем и раскаивается, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала Симоновского суда Москвы, где в среду начались слушания по делу.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Подполковник милиции Анатолий Маурин, обвиняемый в убийстве водителя снегоуборочной машины в декабре 2009 года, не признает вину, считает все произошедшее несчастным случаем и раскаивается, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Симоновского суда Москвы, где в среду начались слушания по делу.

"Я прошу у Вас прощения за то, что произошел этот несчастный случай, у меня не было умысла причинять никакого вреда, я понимаю, что значит - потерять близкого человека, простите меня", - обратился Маурин к сыну погибшего Сергею Демидову.

По данным СКП, рано утром 26 декабря 2009 года Маурин на автомобиле "Ниссан Мистраль" на Севастопольском проспекте по неосторожности столкнулся со снегопогрузчиком. Между водителями произошла ссора, в ходе которой милиционер выстрелил в водителя погрузчика Владимира Демидова из газового пистолета. Пуля попала потерпевшему в область левого колена и повредила артерию. Мужчина скончался от потери крови в кабине машины. Маурин покинул место преступления, а пистолет разобрал и выбросил.

Маурину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала