Рейтинг@Mail.ru
Пленум ВС РФ разъяснит понятие "предпринимательская деятельность" - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пленум ВС РФ разъяснит понятие "предпринимательская деятельность"

Читать ria.ru в
Пленум Верховного Суда (ВС) РФ в четверг рассмотрит практику по избранию меры пресечения в отношении лиц, обвиняемых в экономических преступлениях, и разъяснит, что такое "предпринимательская деятельность", сообщил во вторник журналистам председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.

ЕССЕНТУКИ, 8 июн - РИА Новости, Сергей Рудковский. Пленум Верховного Суда (ВС) РФ в четверг рассмотрит практику по избранию меры пресечения в отношении лиц, обвиняемых в экономических преступлениях, и разъяснит, что такое "предпринимательская деятельность", сообщил во вторник журналистам председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.

Закон, вступивший в силу в апреле 2010 года, внес изменения в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ и запретил заключать под стражу до приговора суда обвиняемых в совершении экономических преступлений на почве предпринимательской деятельности, не пытавшихся скрыться от правосудия. "Я знаю, что могут возникнуть определенные сложности в применении этого закона и попросил своих коллег - руководителей республиканских и краевых судов, чтобы они сразу до конца мая сообщили, как складывается практика применения этого закона", - сказал Лебедев.

Он отметил, что эта статистика будет представлена в четверг, 10 июня, на пленуме Верховного суда, который даст разъяснения по вопросам применения данного законодательства.

"В частности, он даст разъяснения по поводу того, что следует считать предпринимательской деятельностью, оказалось, что не все суды это понимают, как это устанавливает закон", - отметил Лебедев.

"Позиция Верховного суда заключается в том, чтобы значительно шире применялись меры, не связанные с избранием такой меры заключения как заключение под стражу, чтобы значительно чаще применялся залог, домашний арест", - сказал Лебедев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала