Рейтинг@Mail.ru
Президент Азербайджана осудил нападение Израиля на "Флотилию свободы" - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Азербайджана осудил нападение Израиля на "Флотилию свободы"

© Фото : пресс-служба Армии обороны ИзраиляИзраильские военные поднимаются на седьмой корабль флотилии с разрешения команды корабля
Израильские военные поднимаются на седьмой корабль флотилии с разрешения команды корабля
Читать ria.ru в
"Мы осуждаем нападение Израиля на турецкий корабль, доставлявший гуманитарную помощь в Газу, и убийство гражданских лиц, а также хочу выразить поддержку Турции", - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает бакинское агентство АРА.

БАКУ, 8 июн - РИА Новости, Герай Дадашев. Президент Азербайджана Ильхам Алиев осудил нападение Израиля на "Флотилию свободы" доставлявшую гуманитарную помощь в Газу, и убийство гражданских лиц, сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на турецкое информагентство Cihan.

В ночь на 31 мая Израиль перехватил "Флотилию свободы" из шести судов, следовавшую в блокированный палестинский анклав. Погибли не менее девяти человек, в том числе восемь граждан Турции, из примерно 600 участников рейда. Десятки были ранены, сотни задержаны израильскими властями и затем депортированы. В связи с этим в разных странах мира прошли антиизраильские демонстрации. Дипломатические ведомства Европы потребовали от Израиля объяснений по инциденту у берегов Газы.

"Мы осуждаем нападение Израиля на турецкий корабль, доставлявший гуманитарную помощь в Газу, и убийство гражданских лиц, а также хочу выразить поддержку Турции", - сказал Алиев в своем выступлении на третьем саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии во вторник в Стамбуле, передает бакинское агентство АРА.

Президент Азербайджана сказал также, что "предпринятые в регионе Азии меры безопасности олицетворяют большую часть мер безопасности, предпринятых в мире".

"Сотрудничество в этой сфере снижает существующие риски. Не бывает хорошего или плохого террора, и мы осуждаем его во всех формах. Для борьбы с терроризмом и проблемами мы должны объединить усилия. Сотрудничество в экономической сфере внесет свой вклад в данный процесс", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала