Рейтинг@Mail.ru
Триста человек приняли участие в забеге "конторских крыс" в Таллине - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Триста человек приняли участие в забеге "конторских крыс" в Таллине

© РИА НовостиТаллин, старый город. Архив
Таллин, старый город. Архив
Читать ria.ru в
Традиционный забег "конторских крыс" состоялся в Таллине в рамках Дней старого города, сообщило в понедельник Эстонское телевидение. В этом году в забеге на один километр, проходившем по Старому городу, приняли участие 300 офисных работников.

ТАЛЛИН, 7 июн - РИА Новости, Николай Адашкевич. Традиционный забег "конторских крыс" состоялся в Таллине в рамках Дней старого города, сообщило в понедельник Эстонское телевидение.

По словам организатора забега Пеэтера Тарса, веселое соревнование принесло двойную пользу: "бюрократов" удалось вытащить из-за компьютеров, а деньги, собранные за регистрацию, пойдут на благотворительность. Их получат воспитанники детских домов для продолжения образования.

"Мы здесь собираем примерно по 100 тысяч крон (примерно 6,5 тысячи евро) каждый год. Деньги пойдут для тех детей, у которых нет родителей, но которые хотят учиться в университете", - сказал Тарс.

В Таллине с 5 по 13 июня проходят традиционные Дни Старого города, во время которых в столице проводятся различные мероприятия: выступления артистов, выставки, концерты, экскурсии, соревнования, детские и молодежные программы, конференции, лекции об истории Таллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала