Рейтинг@Mail.ru
Похищенная в Дарфуре американская сотрудница НПО будет освобождена - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похищенная в Дарфуре американская сотрудница НПО будет освобождена

Читать ria.ru в
Похищенная в мае в провинции Южный Дарфур на западе Судана американская сотрудница неправительственной гуманитарной организации (НПО) "Самаритан Бирс" может быть освобождена в ближайшие дни, сообщил в понедельник журналистам источник в министерстве по гуманитарным делам Судана.

ХАРТУМ, 7 июн - РИА Новости, Юлия Троицкая. Похищенная в мае в провинции Южный Дарфур на западе Судана американская сотрудница неправительственной гуманитарной организации (НПО) "Самаритан Бирс" может быть освобождена в ближайшие дни, сообщил в понедельник журналистам источник в министерстве по гуманитарным делам Судана.

"Непрямые переговоры по освобождению американской заложницы близки к завершению", - отметил источник. Он добавил, что женщина здорова, и ее похитители известны суданским властям.

Вооруженные люди совершили нападение на сотрудников НПО, когда те выехали на двух машинах за пределы административного центра Южного Дарфура - города Нияла. В плен были захвачены трое представителей организации, в том числе 36-летняя американка.

С 2001 года эта гуманитарная организация выделила более 83 миллионов долларов на помощь Судану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала