Рейтинг@Mail.ru
Вспышку сальмонеллеза в детсаду на Урале могли вызвать зразы с курицей - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вспышку сальмонеллеза в детсаду на Урале могли вызвать зразы с курицей

Читать ria.ru в
"Предварительный эпидемиологический диагноз ситуации: вспышечная заболеваемость связана с употреблением недостаточно термически обработанных картофельных зраз с мясом куры и яйцом", - говорится в сообщении пресс-службы управления Роспотребнадзора по области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Термически недостаточно обработанные картофельные зразы с курицей и яйцом, возможно, стали причиной вспышки сальмонеллеза в детском саду в городе Карпинск Свердловской области, сообщает в понедельник пресс-служба управления Роспотребнадзора по области.

По информации министерства здравоохранения Свердловской области, 43 воспитанника и восемь работников детского сада №1 в Карпинске были доставлены в городскую больницу в пятницу и субботу с подозрением на пищевое отравление. Медики поставили им диагноз "сальмонеллез".

"Предварительный эпидемиологический диагноз ситуации: вспышечная заболеваемость связана с употреблением недостаточно термически обработанных картофельных зраз с мясом куры и яйцом", - говорится в сообщении.

По факту отравления детей было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей), санкция которой предусматривает до года ограничения свободы.

Управление Генпрокуратуры в УрФО установило особый контроль за ходом расследования этого дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала