Рейтинг@Mail.ru
Глава Финляндии: Латвия и в кризис остается привлекательным партнером - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Финляндии: Латвия и в кризис остается привлекательным партнером

Читать ria.ru в
"У Латвии и Финляндии до сих пор было очень хорошее сотрудничество. Мы не думаем, что Латвия стала менее привлекательной. У нас общие проблемы, которые легче решать общими силами. Я смотрю в будущее с оптимизмом", - цитирует слова президента Финляндии Тарьи Халонен латвийская газета "Diena".

РИГА, 7 июн - РИА Новости, Вадим Радионов. Латвия не стала менее привлекательным партнером для других стран из-за тяжелого экономического кризиса, который переживает эта балтийская республика, сказала журналистам в понедельник президент Финляндии Тарья Халонен, которая находится с государственным визитом в Риге.

Латвия переживает тяжелый экономический кризис. Многие предприятия страны обанкротились, уровень безработицы достиг 20%. Страна обратилась за помощью к МВФ и Еврокомиссии с просьбой оказать ей финансовую помощь.

"У Латвии и Финляндии до сих пор было очень хорошее сотрудничество. Мы не думаем, что Латвия стала менее привлекательной. У нас общие проблемы, которые легче решать общими силами. Я смотрю в будущее с оптимизмом", - цитирует слова Халонен интернет-версия латвийской газеты "Diena".

По словам Халонен, Финляндия хорошо понимает трудности, с которыми столкнулась Латвия.

"Мы знаем, что международный кризис безжалостен ко всем нам. Мы хорошо понимаем ваши трудности", - сказала она.

По словам Халонен, Латвии есть чем гордиться.

"Уже с 1991 года я наблюдаю за вашим развитием и могу сказать, что даже после всех этих экономических кризисов вы должны гордиться достигнутым, потому что добились очень многого",- сказала Халонен.

Визит президента Финляндии в Латвию продлится два дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала