Рейтинг@Mail.ru
Граждане Украины положительно оценили первые шаги Януковича - опрос - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждане Украины положительно оценили первые шаги Януковича - опрос

Читать ria.ru в
"Большая часть украинцев - 64,9% - положительно оценивает деятельность Виктора Януковича в первые 100 дней его пребывания на посту президента Украины", - сообщил данные соцопроса директор Киевского института управления имени Горшенина Владимир Фесенко.

КИЕВ, 7 июн - РИА Новости, Андрей Лубенский. Большинство жителей Украины положительно оценивают первые сто дней пребывания у власти президента Виктора Януковича, сообщил известный украинский политолог, директор Киевского института управления имени Горшенина Владимир Фесенко, сославшись на данные проведенного институтом социологического опроса.

Сто дней президентству Януковича исполнилось 4 мая.

"Большая часть украинцев - 64,9% - положительно оценивает деятельность Виктора Януковича в первые 100 дней его пребывания на посту президента Украины. Из них 41,8% дали ответ "точно положительно" на этот вопрос, а 23,1% - "скорее положительно". Противоположной точки зрения придерживаются около четверти опрошенных - 24,1%. Из них 12,4% оценивают деятельность президента "скорее отрицательно", а 11,7% - "точно отрицательно". Затруднились с оценкой 11% респондентов", - сказал Фесенко на пресс-конференции в четверг.

По его словам, данные опроса свидетельствуют о том, что "медовый месяц" новой власти продолжается. "Однако сразу после выборов очень высокий уровень поддержки был и у Виктора Ющенко. Власти не следует забывать о том, что "медовый месяц" - это явление временное", - напомнил политолог.

"Обратите внимание на такой факт. По результатам опроса, большая часть украинцев (63%) доверяет Януковичу, но из них только 27% дали ответ - "полностью доверяю", это и сесть "ядро" сторонников президента, а 36% дали ответ - "скорее доверяю". Так что мы сейчас имеем дело с тем, что президент получил кредит доверия", - подчеркнул Фесенко. Он также сообщил, что не доверяют главе государства 31,6% опрошенных, из них 17,9% дали ответ "полностью не доверяю", а 13,7% - "скорее не доверяю" (и 5,4% затруднились с ответом).

Также более половины опрошенных (53,3%) заявили о доверии премьер-министру Украины Николаю Азарову, при этом из них 27,1% "скорее доверяют", а 26,2% - "полностью доверяют". Противоположной точки зрения придерживаются более трети (37,9%) граждан, из них "полностью не доверяют" 17,9%, "скорее не доверяют" 13,7%. Затруднились с ответом 5,4% респондентов.

По результатам опроса, мнение более чем половины граждан Украины (53,4%) о Януковиче за время его пребывания в должности президента осталось прежним. Около трети опрошенных (34,2%) заявили, что их мнение о Януковиче улучшилось, и только 9,4% отметили, что их мнение о действующем президенте изменилось в худшую сторону. Еще 3% респондентов затруднились с ответом.

Опрос проводился с 24 мая по 3 июня текущего года. Опрошены 2 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет, погрешность выборки не превышает 2,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала