Рейтинг@Mail.ru
В Йемене властям сдался один из лидеров "Аль-Каиды" - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Йемене властям сдался один из лидеров "Аль-Каиды"

Читать ria.ru в
Хамза Али Салех аль-Даяни сдался полиции в провинции Мариб на востоке Йемена. По информации йеменских военных, арест аль-Даяни стал возможным после ряда разгромных антитеррористических операций, проведенных ВС Йемена в районе Мариба и нанесших ощутимый урон силам экстремистов.

КАИР, 7 июн - РИА Новости, Маргарита Кислова. Один из лидеров ячейки международной террористической сети "Аль-Каида", действующей в Йемене, добровольно сдался властям, сообщают в понедельник арабские СМИ со ссылкой на заявление Минобороны Йемена.

Хамза Али Салех аль-Даяни сдался полиции в провинции Мариб на востоке Йемена. Его подозревают в участии в подготовке теракта в Марибе в июле 2007 года, когда в результате подрыва начиненной взрывчаткой автомашины вблизи археологических памятников погибли восемь испанских туристов и две гражданки Йемена. Аль-Даяни, по данным спецслужб, также причастен к взрыву школы в Сане в марте 2008 года, унесшему жизни двух человек, в том числе, одной ученицы. Этот теракт был направлен против посольства США, расположенного неподалеку от взорванной школы.

По информации йеменских военных, арест аль-Даяни стал возможным после ряда разгромных антитеррористических операций, проведенных ВС Йемена в районе Мариба и нанесших ощутимый урон силам экстремистов.

В минувшую субботу властям страны также добровольно сдался еще один скандально известный лидер йеменской "Аль-Каиды" Галеб аль-Заиди.

После неудавшегося в декабре 2009 года теракта на авиалайнере, следовавшем из Амстердама в Детройт, ответственность за который взяла на себя "Аль-Каида" в Йемене, в этой стране была развернута масштабная борьба против экстремистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала