Рейтинг@Mail.ru
Задержаны четверо подозреваемых в ограблении банка в Москве - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны четверо подозреваемых в ограблении банка в Москве

Читать ria.ru в
Оперативники задержали в Москве четверых подозреваемых в ограблении расположенного на Ленинградском проспекте офиса Алтайэнергобанка, откуда злоумышленники в воскресенье похитили более 6 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Оперативники задержали в Москве четверых подозреваемых в ограблении расположенного на Ленинградском проспекте офиса Алтайэнергобанка, откуда злоумышленники в воскресенье похитили более 6 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По словам собеседника агентства, задержанным от 18 до 25 лет, один из них ранее судим. "Трое совершали вооруженное нападение на банк, один ждал их в машине. Преступников удалось вычислить по записям камер видеонаблюдения - как наружных, так и расположенных внутри помещения", - отметил он.

В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что за час до ограбления банка подозреваемых для проверки документов останавливал экипаж ППС.

"Задержанный, имеющий судимость, рассказал следователям, что с ним на контакт вышли неизвестные, которые заручились рекомендациями криминальных авторитетов, с которыми он отбывал заключение, и попросили помочь в ограблении банка, описав систему охраны финансового учреждения. После ограбления, скрываясь с места преступления, грабители передали деньги своим пособникам - организаторам разбоя", - сказал источник.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия для поиска сообщников грабителей и похищенных денег. Также оперативная работа ведется в колонии, где отбывал заключение один из задержанных грабителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала