Рейтинг@Mail.ru
Содерлинг признал превосходство Надаля в финале "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 06.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Содерлинг признал превосходство Надаля в финале "Ролан Гаррос"

Читать ria.ru в
"Сегодня я не смог показать свой максимум, играл не лучшим образом, но, с другой стороны, он (Надаль) был просто невероятен", - сказал Содерлинг на послематчевой пресс-конференции.

ПАРИЖ, 6 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Шведский теннисист Робин Содерлинг считает, что испанец Рафаэль Надаль заслуженно одержал над ним победу в финале "Ролан Гаррос".

Матч, который прошел в воскресенье в Париже, завершился со счетом 6:4, 6:2, 6:4 в пользу испанца, в пятый раз в своей карьере выигравшего Открытый чемпионат Франции.

"Сегодня я не смог показать свой максимум, играл не лучшим образом, но, с другой стороны, он (Надаль) был просто невероятен", - сказал Содерлинг на послематчевой пресс-конференции.

Отвечая на вопрос, почему он все-таки проиграл, Робин коротко заметил: "Просто сегодня он был лучше меня". При этом швед подчеркнул, что переменчивая парижская погода никак не повлияла на его игру в финале.

"В начале игры было довольно влажно и немного ветрено, но, в целом, все было в порядке, мне даже так было комфортно", - признался он.

По мнению Содерлинга, у Надаля есть отличный шанс на долгое время закрепиться на первой строчке мирового рейтинга.

"Он - великий теннисист, и если он будет продолжать играть на этом уровне, то может долгое время быть номером один в мире. На грунте его вообще невероятно сложно обыграть", - заметил Робин.

Тем не менее, Содерлинг считает, что непобедимых теннисистов не существует, и Надаль не исключение.

"Теннис сейчас невероятно сложен, но я думаю, что любой может обыграть кого угодно, если будет его день. Думаю, что и я могу обыграть любого. Что касается Рафы и его сегодняшней игры, то для победы над ним нужно, чтобы все сложилось в твою пользу, чего, к сожалению, со мной не произошло", - поделился своим мнением швед.

Содерлинг признался, что проигрывать в финале турнира Большого Шлема "неприятно", но, как и год назад на "Ролан Гаррос" против Роджера Федерера, так и сейчас против Надаля, по словам шведа, он был далек от победы.

"Я проиграл в трех сетах тогда и сейчас. Гораздо обиднее, когда проигрываешь в упорной борьбе, имея шансы на победу", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала