Рейтинг@Mail.ru
Московская милиция расследует вооруженное ограбление банка - РИА Новости, 06.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская милиция расследует вооруженное ограбление банка

Читать ria.ru в
Московская милиция ведет розыск двух мужчин, которые в воскресенье утром ворвались в офис Алтайэнергобанка на Ленинградском проспекте и, угрожая оружием, похитили более шести миллионов рублей. По данным сотрудницы финансового учреждения, грабители "забрали всю кассу".

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Московская милиция ведет розыск двух мужчин, которые в воскресенье утром ворвались в офис Алтайэнергобанка на Ленинградском проспекте и, угрожая оружием, похитили более шести миллионов рублей. По данным сотрудницы финансового учреждения, грабители "забрали всю кассу".

"Инцидент произошел около 10.15. По последним данным, нападавших было двое, их лица были закрыты медицинскими масками. По предварительным данным, из кассы похищено около 6 миллионов рублей. На месте работает следственно-оперативная группа", - сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

Источник в столичных правоохранительных органах сказал РИА Новости, что, по уточненным данным, нападавшие, помимо 6 миллионов рублей, забрали из кассы также 15 тысяч евро. "Таким образом, общий нанесенный ущерб оценивается примерно в 6,5 миллиона рублей", - уточнил он.

По данным милиции, нападавшие - молодые люди славянской внешности, на вид им 17-20 лет. Грабители скрылись на зеленом автомобиле "ВАЗ" десятой модели, в столице для их поимки был введен план "Перехват".

"Забрали всю кассу"

Ограбленный банк - это дополнительный офис "Сокол" Алтайэнергобанка, расположенный по адресу Ленинградский проспект, дом 69, строение 1.

Как сообщила РИА Новости кассир финансового учреждения, добычей преступников стали все находившиеся в кассе наличные.

"Они забрали всю кассу... Офис банка закрыт", - сказала кассир в воскресенье днем.

По словам сотрудницы, ее коллега, которая работала в момент ограбления, не пострадала, потому что отдала деньги.

ООО КБ "АлтайЭнергоБанк", согласно информации на его официальном сайте, был создан 27 июля 1992 года. Головной офис находится в Горно-Алтайске. Банк имеет московский филиал и восемь дополнительных офисов в столице.

Громкие ограбления

Одно из последних нападений на банк в Московской области произошло 4 сентября 2009 года в Химках, где ограбили отделение Сбербанка. Двое мужчин в масках ворвались в помещение в обеденный перерыв. Угрожая сотрудницам, они забрали из кассы 10 тысяч рублей и полторы тысячи долларов, после чего скрылись.

Девятого июля 2009 года двое неизвестных ограбили отделение Сбербанка в Дмитровском районе Московской области. В поселке Некрасовском двое в масках вошли в помещение отделения, затем, угрожая расправой кассирам, похитили из кассы полмиллиона рублей и скрылись.

Более крупная сумма досталась преступникам, которые в марте 2008 года проникли в помещение расчетно-кассового центра Дзержинского филиала областного управления инкассации Центробанка России в Нижегородской области. Налетчики надели наручники на инкассатора и заставили его снять сейфы с охраны. Затем забрали из сейфа семь инкассаторских мешков, в которых находились 15,5 миллиона рублей, 29 тысяч долларов и 32 тысячи евро, после чего скрылись.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала