Рейтинг@Mail.ru
Случаи ограбления банков в России в 2008-2010 годах. Справка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи ограбления банков в России в 2008-2010 годах. Справка

Читать ria.ru в

6 июня трое мужчин в масках ограбили банк на Ленинском проспекте Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, похищено около 6 миллионов рублей.

4 сентября 2009 г. было ограблено отделение Сбербанка в подмосковном городе Химки. Двое мужчин в масках ворвались в отделение Сбербанка, расположенное на улице 8-го мая, в обеденный перерыв. Угрожая женщинам-операционисткам, они забрали из кассы 10 тысяч рублей и 1,5 тысячи долларов, после чего скрылись.

9 июля 2009 г. двое неизвестных ограбили отделение Сбербанка РФ в Дмитровском районе Московской области. В поселке Некрасовском двое в масках вошли в помещение отделения Сбербанка России и, угрожая расправой кассирам, похитили из кассы полмиллиона рублей. Грабители скрылись.

14 апреля 2009 г. в городе Сатке Ченлябинской области неизвестный в маске вошел в помещение расчетно-кассового центра филиала ОАО КБ "Челиндбанк", расположенного в доме 31 по улице Солнечная, и, угрожая обрезом охотничьего ружья кассиру, похитил инкассаторскую сумку с деньгами. В сумке находилось 658 тысяч рублей. Грабитель скрылся.

25 июня 2008 г. в Санкт Петербурге  шестеро грабителей напали на депозитарий банка "Восточно Европейская финансовая корпорация" (ВЕФК) на Васильевском острове. Заковав в наручники двоих женщин кассиров, злоумышленники взломали и очистили содержимое 18 банковских ячеек. Затем, прихватив 200 тыс. рублей из банковской кассы, налетчики вылезли на улицу через окно, перекусив своими инструментами железную решетку на рамах.

В марте 2008 г.  в городе Дзержинск Нижегородской области неизвестные проникли в помещение расчетно кассового центра Дзержинского филиала областного управления инкассации Центробанка России, надели наручники на инкассатора и заставили его снять сейфы с охраны. Затем забрали из сейфа 7 инкассаторских мешков, в которых находились 15 млн. 500 тыс. рублей, 29 тыс. долларов и 32 тыс. евро, после чего скрылись.

В феврале 2008 г. городе Стерлитамаке (Башкирия) было совершено крупное ограбление банка. Неизвестные срезали замок входной двери в здании, в котором банк арендует помещение, и проникли в помещение кассы. Затем автогеном  вскрыли сейф, похитив из него 3,1 млн. рублей, более 15 тыс. долларов и 9 тыс. евро.

В январе 2008 г. был ограблен банк в Благовещенске. Двое неизвестных в масках вошли в помещение филиала ОАО "Азиатско Тихоокеанский банк", расположенного в доме номер 9 на Игнатьевском шоссе, и, угрожая пистолетом кассиру, забрали 719 тыс. рублей, более 18 тыс. китайских юаней, 255 долларов и 500 евро.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала