Рейтинг@Mail.ru
Семейное древо Пушкиных со времен поэта до наших дней - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Семейное древо Пушкиных со времен поэта до наших дней

Читать ria.ru в

На сегодняшний день в мире живет 234 потомка знаменитого поэта Александра Пушкина, 211 лет со дня рождения которого отмечается 6 июня. Семейное древо поэта имеет 58 ветвей, то есть фамилий, проживающих ныне в России, Франции, Бельгии, Германии, США, Швейцарии и других странах. Потомки Пушкина живут в Великобритании, часть из них породнилась с королевской семьей.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкНа сегодняшний день в мире живет 234 потомка Александра Пушкина, 210 лет со дня рождения которого отмечается 6 июня. Семейное древо поэта имеет 58 ветвей, то есть фамилий, проживающих ныне в России, Франции, Бельгии, Германии, США, Швейцарии и других странах. На фото: портрет Александра Пушкина работы Кипренского.
О.Кипренский Портрет Александра Пушкина
На сегодняшний день в мире живет 234 потомка Александра Пушкина, 210 лет со дня рождения которого отмечается 6 июня. Семейное древо поэта имеет 58 ветвей, то есть фамилий, проживающих ныне в России, Франции, Бельгии, Германии, США, Швейцарии и других странах. На фото: портрет Александра Пушкина работы Кипренского.
1 из 10
Большая ветвь живет в Великобритании, часть из них породнилась с королевской семьей. 85 потомков Александра Сергеевича живут в России, 149 - за рубежом. На фото: Портрет дочери Пушкина - Натальи Александровны Пушкиной-Дубельт.
Наталья Александровна Пушкина-Дубельт
Большая ветвь живет в Великобритании, часть из них породнилась с королевской семьей. 85 потомков Александра Сергеевича живут в России, 149 - за рубежом. На фото: Портрет дочери Пушкина - Натальи Александровны Пушкиной-Дубельт.
2 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПортрет дочери Пушкина - Марии Александровны Пушкиной, в замужестве Гартунг (1832-1919). Художник Иван Кузьмич Макаров.
Портрет М.А.Пушкиной-Гартунг
Портрет дочери Пушкина - Марии Александровны Пушкиной, в замужестве Гартунг (1832-1919). Художник Иван Кузьмич Макаров.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей Варфоломеев | Перейти в медиабанкПоскольку в семьях потомков Пушкина рождалось больше девочек, прямых потомков (по мужской непрерывающейся линии) было немного. На фото: князь Георгий Голицын и потомки Александра Пушкина из Великобритании - сестры Майра Баттлер и Джорджина Филиппс.
Князь Голицын и потомки А. С. Пушкина
Поскольку в семьях потомков Пушкина рождалось больше девочек, прямых потомков (по мужской непрерывающейся линии) было немного. На фото: князь Георгий Голицын и потомки Александра Пушкина из Великобритании - сестры Майра Баттлер и Джорджина Филиппс.
4 из 10
© РИА Новости / Иван МакеевБлижайший прямой потомок поэта, его праправнук Александр Александрович Пушкин, живет в Брюсселе. Он женат на Марии Дурновой, также принадлежащей к роду Пушкиных.
Единственный прямой наследник Александра Пушкина - Александр Александрович Пушкин
Ближайший прямой потомок поэта, его праправнук Александр Александрович Пушкин, живет в Брюсселе. Он женат на Марии Дурновой, также принадлежащей к роду Пушкиных.
5 из 10
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСогласно семейному преданию, Пушкин запретил своим потомкам писать стихи. И считается, что в его роду больше не было поэтов. Однако уехавший в США Александр Александрович Пушкин выпустил сборник стихов собственного сочинения. На фото: вручение премии "Петрополь" Александру и Марии Пушкиным в доме-музее А.С.Пушкина.
Вручение премии Петрополь потомкам А.С. Пушкина
Согласно семейному преданию, Пушкин запретил своим потомкам писать стихи. И считается, что в его роду больше не было поэтов. Однако уехавший в США Александр Александрович Пушкин выпустил сборник стихов собственного сочинения. На фото: вручение премии "Петрополь" Александру и Марии Пушкиным в доме-музее А.С.Пушкина.
6 из 10
© РИА Новости / Иван МакеевПрапраправнучка Пушкина из Германии Клотильда фон Ринтелен.
Праправнучка Александра Пушкина - Клотильда Фон Ринтелен
Прапраправнучка Пушкина из Германии Клотильда фон Ринтелен.
7 из 10
© РИА Новости / Яна КроиловаРодство с великим поэтом Александру и Даниилу Сванидзе доказывать не надо. Все доказательства - на голове.
Потомки Александра Пушкина - Даниил Сванидзе и Александр Сванидзе
Родство с великим поэтом Александру и Даниилу Сванидзе доказывать не надо. Все доказательства - на голове.
8 из 10
© РИА Новости / Иван МакеевУ Николая Бунеева тоже часто отмечают вьющиеся волосы, когда узнают, что он - потомок Пушкина.
Один из потомков Александра Пушкина - Николай Искандерович Бунеев
У Николая Бунеева тоже часто отмечают вьющиеся волосы, когда узнают, что он - потомок Пушкина.
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Варфоломеев | Перейти в медиабанкПотомки Александра Пушкина из СССР и Великобритании.
Потомки А. С. Пушкина
Потомки Александра Пушкина из СССР и Великобритании.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала