Рейтинг@Mail.ru
Телохранители отразили "нападения" на VIP-персон в ходе смотра - РИА Новости, 05.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телохранители отразили "нападения" на VIP-персон в ходе смотра

Читать ria.ru в
Телохранители устроили показательные выступления в центре Ростова-на-Дону. Смотрите на видео РИА Новости Всероссийский профессиональный конкурс бодигардов.

Профессиональные телохранители из разных регионов России приняли участие в соревнованиях, прошедших в Ростове-на-Дону. Охранники состязались в тактике сопровождения VIP-персон, рукопашной схватке, оказании медпомощи, стрельбе, оперативном осмотре и экстремальном вождении.

"Проверялась слаженность действий в экстремальной ситуации, как они могут реагировать и насколько грамотно", - сказал РИА Новости ректор академии Национальной ассоциации телохранителей (НАСТ) Северо-Запада Евгений Михайлов.

По его мнению, в ходе проверки было видно, кто работает долго и серьезно, а кто еще является новичком. В первом же виде соревнования - в тактике сопровождения - выявились общие ошибки.

Президент НАСТ Украины Алексей Сулимов, который выполнял роль VIP-персоны, также в целом положительно оценил действия телохранителей. Среди общих недочетов он отметил напряженность охранников.

"Они понимают, что нападение будет и напряжены: они сильно близко ко мне, кто-то путается в ногах. Они ждут нападения с применением оружия, но не ждут, например, что меня могут ударить дверью, когда я выхожу, могут в закрытую дверь меня эвакуировать", - сказал он.
В других видах соревнований, по мнению экспертов, телохранители выступили также достойно.

Первое место и переходящий кубок НАСТ России "Каменный цветок" достался команде из Воронежской области "Барьер-1". Им же вручили памятный щит и подарки, второе место взяла ростовская команда "Заслон", третье - сочинский "Святогор".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала