Рейтинг@Mail.ru
Робин Содерлинг считает, что он может стать первой ракеткой мира - РИА Новости, 05.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Робин Содерлинг считает, что он может стать первой ракеткой мира

Читать ria.ru в
"Думаю, что у любого теннисиста из первой десятки, да даже из Топ-15, есть шансы стать первой ракеткой мира, но для этого нужно хорошо играть не одну-две недели, а быть на уровне весь год, и мне кажется, что это самое сложное", - сказал шведский теннисист Робин Содерлинг.

ПАРИЖ, 5 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Шведский теннисист Робин Содерлинг считает, что у него есть шанс возглавить мировой рейтинг.

Швед, который в настоящее время находится на седьмой строчке, в воскресенье в финале Открытого чемпионата Франции сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.

"Думаю, что у любого теннисиста из первой десятки, да даже из Топ-15, есть шансы стать первой ракеткой мира, но для этого нужно хорошо играть не одну-две недели, а быть на уровне весь год, и мне кажется, что это самое сложное", - сказал Содерлинг на пресс-конференции в субботу.

По словам теннисиста, он одинаково комфортно чувствует себя на всех покрытиях, являясь универсальным игроком. Таким же универсальным теннисистом, по его мнению, можно считать Надаля.

"Разумеется, у нас абсолютно разный стиль игры, но нас объединяет то, что мы оба хорошо себя чувствуем на всех покрытиях. Хотя, конечно, на грунте он показывает лучший теннис", - заметил Робин.

Теннисисты играли на "Ролан Гаррос" год назад, и тогда Содерлинг сумел взять верх над четырехкратным победителем турнира в 1/8 финала. Швед признался, что не пересматривал ту игру, в отличие от его отца.

"Знаю, что мой папа частенько смотрит тот матч, но только не я. Это нормально, потому что я, в общем, не смотрю теннис и много в него играю, а в свободное время предпочитаю заниматься совсем другими вещами", - рассказал Содерлинг.

Теннисист не стал скрывать, что ему приятно внимание, которое уделяют шведские СМИ предстоящему финалу и его участию в нем.

"Мои друзья и родственники говорили, что об этом много говорят по телевидению, пишут в газетах. Это очень здорово, потому что помогает развитию шведского тенниса. Надеюсь, что после всех этих публикаций шведские дети начнут играть в теннис", - сказал он.

В то же время Содерлинг не ждет, что на финал приедет много его друзей и близких.

"Здесь со мной есть несколько друзей, не очень много. Дело в том, что я люблю, чтобы все было так, как в начале турнира, не хочу ничего менять. Мне остался один матч, так что пусть все будет, как раньше", - заявил теннисист.

Содерлинг добавил, что не считает себя суеверным, так как у него нет большого количества примет, в отличие от многих спортсменов.

"У меня есть несколько вещей, которые работают, но это всегда разные вещи. Например, накануне матча я всегда ем в одном и том же ресторане или надеваю майку одного цвета", - признался он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала